Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CAMIÓN 4X4 CON ESTANQUE PARA EL TRANSPORTE Y ABASTECIMIENTO DE COMBUSTIBLE DE AVIACIÓN JET A-1 PARA CARABINEROS DE CHILE CON CARGO AL FONDO ROTATIVO DE ABASTECIMIENTO F.O.R.A
Código bb951b91-9527382 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Direccion de Compras Publicas de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BEIBEN SPA | beiben spa
- Monto adjudicado
- CLP 132.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL BEIBEN SPA | beiben spa
RUT 760776270
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CAMIÓN 4X4 CON ESTANQUE PARA EL TRANSPORTE Y ABASTECIMIENTO DE COMBUSTIBLE DE AVIACIÓN JET A-1 | 1 Unidad | CLP 132.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.