Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO CLINICO PROGRAMA SSC-AYUDAS TECNICAS
Código bb9967cf-9264279 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | Servicio de Salud Concepción · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NEW LEADER SpA | COMERCIAL NEW LEADER SpA
- Monto adjudicado
- CLP 30.064.088
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL NEW LEADER SpA | COMERCIAL NEW LEADER SpA
RUT 812385003
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
INVERSIONES ALFREDO MULLER SPA | INVERSIONES ALFREDO MüLLER
RUT 760432849
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos
RUT 762010933
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATRE CLÍNICO ELÉCTRICO DE 3 POSICIONES, MATERIAL ACERO CON REVESTIMIENTO DE PINTURA ELECTROESTÁTICA PARA PROGRAMA SERVICIO DE SALUD - AYUDAS TÉCNICAS PDC. | 19 Unidad | CLP 1.165.000 |
| SILLA TALLA 44 CM. PLEGABLE PARA PROGRAMA SERVICIO DE SALUD - AYUDAS TÉCNICAS PDC. SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN LAS PRESENTAS BASES ADMINISTRATIVAS. | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| SILLA TALLA 42 CM. PLEGABLE PARA PROGRAMA SERVICIO DE SALUD - AYUDAS TÉCNICAS PDC. SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN LAS PRESENTAS BASES ADMINISTRATIVAS. | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| RAMPA PORTÁTIL EN MATERIAL ALUMINIO, ESTRUCTURA PLEGABLE DE DOS HOJAS, ANTIDESLIZANTE, CON MANIJAS ERGONÓMICAS DE TRANSPORTE, SOPORTE DE PESO DE AL MENOS 100 KILOGRAMOS. PESO MÁXIMO DEL PRODUCTO NO SUPERIOR A 20 KILOGRAMOS. LONGITUD: 180 CM | 23 Unidad | CLP 258.656 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.