Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE GENERADOR ELÉCTRICO
Código bb9a8f30-9432686 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | I MUNICIPALIDAD DE CONCON · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 4.394.958
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
E3 SOLUTIONS SPA | E3 SOLUTIONS
RUT 78013447K
FASA GROUP EIRL | FASA GROUP EIRL
RUT 765740681
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
HEITMANN INGENIERIA Y ASESORIA LIMITADA | HEITMANN LTDA.
RUT 763272303
ID LILLO SPA | ID LILLO SPA
RUT 777644556
ingenieria electrica y montajes industriales andre | m&k ingenieria electrica
RUT 760563633
INSTALACIONES ELÉCTRICAS JOSÉ ALFREDO GALLARDO CORDOVA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | ELECWORLD
RUT 778553627
JHUNNISKA DANIELA FUENTES DE GAMERO | Jhunniska Daniela
RUT 263243110
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
SOLUCIONES RT SANITARIAS SPA | soluciones rt sanitarias
RUT 771214487
tecnoflex | tecnoflex
RUT 763057666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE GENERADOR ELÉCTRICO PARA BOMBA DE AGUA POTABLE DE ESCUELA PUENTE COLMO, SEGÚN DETALLE EN DECRETO ALCALDICIO N°3168 QUE CONTIENE LAS BASES TÉCNICAS Y ADMINISTRATIVAS PARA ESTA LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 4.394.958 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.