Resultado de licitación
CHS - ADQUISICIÓN DE PLETISMOGRAFO
Código bb9b946c-9373145 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cardiomedics Tecnologia en Salud SpA | Cardiomedics SpA
- Monto adjudicado
- CLP 49.928.000
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Cardiomedics Tecnologia en Salud SpA | Cardiomedics SpA
RUT 766315496
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pletismógrafo | 1 Unidad | CLP 49.928.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.