← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de materiales didácticos baterías de evaluación terapéutica y software PEP 3 para la implementación de salas de estimulación temprana para los CENMED de Iquique Concepción Temuco y Puerto Montt

Código bb9dd61d-9405107 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Didacticos Corella | Didacticos Corella

Monto adjudicado
CLP 5.616.865
Fecha de adjudicación
14-11-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Didacticos Corella | Didacticos Corella

RUT 777719408

Ganador

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

Ganador

PRO DISTRIBUIDORA DE ARTÍCULOS EDUCATIVOS, DEPORTIVOS Y OTROS SPA | PRO DISTRIBUIDORA

RUT 779348725

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JUGUETES DIDACTICOS TIPO ABROCHADOR1 GlobalCLP 189.100
BATERIA EEDP ESCALA EVALUACIÓN DESARROLLO PSICOMOTOR3 UnidadCLP 100.000
TEPSI BATERIA Y MANUAL; TEST DE DESARROLLO PSICOMOTOR 2 - 5 AÑOS1 UnidadCLP 100.000
JUGUETES DIDACTICOS DE MADERA1 GlobalCLP 1.074.940
GALLINA SENSORIAL7 UnidadCLP 22.370
JUEGOS PARA DESARROLLAR MOTRICIDAD FINA1 GlobalCLP 775.240
JUGUETES DIDACTICOS PARA BEBÉ1 GlobalCLP 453.110
JUGUETES DE COCINA11 UnidadCLP 39.270
PARACAIDAS 8 ASAS4 UnidadCLP 16.690
JUEGO DE PELOTAS1 GlobalCLP 1.360.468
MODULOS DE ESPUMA1 GlobalCLP 708.687

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bb9dd61d-9405107? | GanaLicitaciones.cl