Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE COMPRESOR DE AIRE GRÚA PATIO GP-016
Código bb9de3f4-9351075 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESTACION NAVAL DE ISLA DAWSON · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.692.607
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
DISTRIBUIDORA CUMMINS CHILE S A | Distribuidora Cummins Chile S.A.
RUT 968431404
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRESOR DE AIRE PARA MOTOR MARCA CUMMINS MODELO QSBA.5 O EQUIVALENTES, SEGÚN CODIGO 5286964-00 | 1 Unidad | CLP 1.692.607 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.