Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE JUEGOS INFANTILES URBANOS PROGRAMA PROMOCIÓN
Código bb9ee01c-9243528 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Departamento de Salud Municipal Carahue · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.631.735
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
MAURICIO LEANDRO ALLENDES CASTILLO | UNIVERSO IMPLEMENTACIONES
RUT 117355594
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juego Infantil Urbano “Escalar Doble Estilo” Instalado según anexo | 1 Unidad | CLP 409.500 |
| Juego Infantil Urbano “Escalar Mixto” Instalado según anexo | 1 Unidad | CLP 495.798 |
| Juego Infantil Urbano “Trepador Caracol” Instalado según anexo | 1 Unidad | CLP 294.109 |
| Juego Infantil Urbano “Tobogán Doble Gramin” Instalado según anexo | 1 Unidad | CLP 317.313 |
| Juego Infantil Urbano “Trepador Tren” Instalado según anexo | 1 Unidad | CLP 560.427 |
| Juego Infantil Urbano “Trepador Autito” Instalado según anexo | 1 Unidad | CLP 504.193 |
| Juego Infantil Urbano “Trepador Infantil Cuncuna” Instalado según anexo | 1 Unidad | CLP 336.126 |
| Juego Infantil Urbano “Trepadores Circulares” Instalado según anexo | 1 Unidad | CLP 336.126 |
| Juego Infantil Urbano “Columpio Doble Galvanizado” Instalado según anexo | 1 Unidad | CLP 378.143 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.