Resultado de licitación
CONSERVACIÓN DE PINTURAS INTERIORES JARDIN INFANTIL Y SALA CUNA PEQUEÑO SOLCITO COMUNA DE ANGOL.
Código bb9f0a0c-9519428 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | Jardín Pequeño Solcito · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BUSI SPA | Busi
- Monto adjudicado
- CLP 6.051.315
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BUSI SPA | Busi
RUT 772757239
Constructora CCS | Constructora CCS
RUT 76773283K
MAURICIO ESTEBAN AZÓCAR RUIZ | Soluciones Integrales
RUT 143337650
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN DE PINTURAS INTERIORES JARDIN INFANTIL Y SALA CUNA PEQUEÑO SOLCITO COMUNA DE ANGOL | 1 Global | CLP 6.051.315 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.