← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de fierros A-63 gasto con cargo a los convenios Futaleufú y Puelo X

Código bb9f6191-9557173 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA

Monto adjudicado
CLP 24.823.327
Fecha de adjudicación
22-07-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA

RUT 773981817

SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES

RUT 761814893

SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA

RUT 772033699

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Fierro A-63 42 H estriado 12mm 6mt. Grupo 130 UnidadCLP 5.517
Fierro A-63 42 H estriado 12mm 8mt. Grupo 137 UnidadCLP 6.917
Fierro A-63 42 H estriado 12mm 10mt. Grupo 1140 UnidadCLP 9.192
Fierro A-63 42 H estriado 12mm 12mt. Grupo 1416 UnidadCLP 10.235
Fierro A-63 42 H estriado 16mm 6mt. Grupo 138 UnidadCLP 9.807
Fierro A-63 42 H estriado 16mm 8mt. Grupo 1180 UnidadCLP 13.064
Fierro A-63 42 H estriado 16mm 10mt. Grupo 136 UnidadCLP 15.762
Fierro A-63 42 H estriado 16mm 12mt. Grupo 1112 UnidadCLP 18.235
Fierro A-63 42 H estriado 12mm 6mt. Grupo 26 UnidadCLP 5.517
Fierro A-63 42 H estriado 12mm 8mt. Grupo 2185 UnidadCLP 6.917
Fierro A-63 42 H estriado 12mm 10mt. Grupo 255 UnidadCLP 9.192
Fierro A-63 42 H estriado 12mm 12mt. Grupo 2223 UnidadCLP 10.235
Fierro A-63 42 H estriado 16mm 6mt. Grupo 236 UnidadCLP 9.807
Fierro A-63 42 H estriado 16mm 8mt. Grupo 260 UnidadCLP 13.064
Fierro A-63 42 H estriado 16mm 12mt. Grupo 292 UnidadCLP 18.235
Fierro A-63 42 H estriado 18mm 8mt. Grupo 248 UnidadCLP 16.529
Fierro A-63 42 H estriado 18mm 12mt. Grupo 242 UnidadCLP 23.411
Fierro A-63 42 H estriado 22mm 8mt. Grupo 2120 UnidadCLP 23.517
Fierro A-63 42 H estriado 22mm 12mt. Grupo 256 UnidadCLP 35.882

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bb9f6191-9557173? | GanaLicitaciones.cl