Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ÁREA VERDE EL PELLÍN COMUNA DE HUECHURABA
Código bba12815-9293635 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SAN JOSÉ LIMITADA | Riego Smart
- Monto adjudicado
- CLP 44.501.444
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL SAN JOSÉ LIMITADA | Riego Smart
RUT 773825467
PIMIENTA NEGRA SPA | RABECORP SPA
RUT 766035078
SOCIEDAD SANTA MARÍA LIMITADA | Santa María Spa
RUT 777245457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO ÁREA VERDE EL PELLÍN, COMUNA DE HUECHURABA”. | 1 Unidad | CLP 44.501.444 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.