Resultado de licitación
Material de Enseñanza Escuela La Esperanza
Código bba1d6f0-9180747 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Educacion · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.785.600
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK
RUT 136888811
MULTIVENTAS SPA | MULTIVENTAS SPA
RUT 765875587
ROSA XIMENA SOTOMAYOR CONTRERAS | LIBRERIA ICAROS
RUT 71960331
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales de enseñanza variado | 1 Pack | CLP 1.785.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.