Resultado de licitación
Adquisición de un sistema HVAC
Código bba34721-9449059 · SUBSECRETARIA DEL INTERIOR | SUBSECRETARIA DEL INTERIOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INSTAPLAN S.A. | INSTAPLAN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 67.300.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INSTAPLAN S.A. | INSTAPLAN S.A.
RUT 77182790K
NCO SpA | NCO SpA
RUT 764672577
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Subsecretaría del Interior llama a licitación pública para la contratación de un Sistema de Climatización y Ventilación (HVAC) para el Datacenter de la Subsecretaria del Ministerio del Interior y Seguridad Pública, de acuerdo con lo señalado en las pre | 1 Unidad | CLP 67.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.