Resultado de licitación
INSUMOS PARA CENTRAL DE ESTERILIZACIÓN
Código bba37792-9476469 · CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA | CDSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 56.699.758
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
Mediland Spa | Mediland Spa
RUT 995502305
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SOC COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE SALUD Y CIENCIA V | Vitasystem Ltda
RUT 760328723
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Removedor de cemento dental. | 48 Unidad | CLP 8.000 |
| Cinta control viraje externo: Clase I para esterilización por vapor | 120 Unidad | CLP 1.290 |
| Control Biologico Esterilizacion Autoclave (vapor) de lectura rápida. | 120 Unidad | CLP 4.500 |
| Indicador Químico Clase V, para control interno. Para esterilización por vapor (steam) | 144000 Unidad | CLP 140 |
| Desincrustante de Instrumental bidon 1 Litro | 46 Unidad | CLP 16.000 |
| Spray espumoso de carácter multienzimático para pre-lavado en instrumental contaminado, envase 750 ml con rociador | 288 Unidad | CLP 8.000 |
| Detergente enzimático de lavado manual y ultrasónico, bidon 4 Litros | 14 Unidad | CLP 42.000 |
| Guantes de nitrilo alto riesgo ultra largo Talla M (caja de 50 unidades o) | 6000 Unidad | CLP 294 |
| Guantes de nitrilo alto riesgo ultra largo Talla L (caja de 50 unidades) | 2400 Unidad | CLP 294 |
| Test de Bowie & Dick: Control de proceso Clase II, para esterilización a vapor. | 216 Unidad | CLP 1.260 |
| Tira Indicador de validación de calidad de baño ultrasónico. | 2400 Unidad | CLP 2.100 |
| Limpiador Óxido de autoclave y removedor de escamas, frasco 500 ml | 48 Unidad | CLP 30.000 |
| Manga o Bobina para esterilizar. Rollo de 10CMX200mt Con Fuelle | 36 Unidad | CLP 9.686 |
| Manga o Bobina para esterilizar. Rollo de 15CMX200MT Con Fuelle | 552 Unidad | CLP 13.500 |
| Manga o Bobina para esterilizar. Rollo de 20CMX200MT Con Fuelle | 43 Unidad | CLP 18.500 |
| Manga o Bobina para esterilizar. Rollo de 25CMX200MT Con Fuelle | 36 Unidad | CLP 21.157 |
| Manga o Bobina para esterilizar. Rollo de 5CMX200MT Sin Fuelle | 192 Unidad | CLP 5.300 |
| Manga o Bobina para esterilizar. Rollo de 7,5CMX200MT sin Fuelle | 168 Unidad | CLP 8.280 |
| Manga o Bobina para esterilizar. Rollo de 7,5CMX200MT Con Fuelle | 72 Unidad | CLP 10.200 |
| Paño secado de instrumental de polipropileno y celulosa tipo wippemaster o wypall | 169 Unidad | CLP 45.430 |
| Prueba control de Desafío (PCD) para esterilización a vapor. | 3840 Unidad | CLP 581 |
| Papel Crepado para Carga de instrumental en autoclave de 100 cm x100 cm o 120 cm x 120 cm | 960 Unidad | CLP 210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.