Resultado de licitación
OBRAS DE CONSERVACIÓN - JARDÍN INFANTIL KIM RUKA
Código bba594af-9298321 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS Y DESARROLLO | CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS Y DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CIGA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CIGA Ingeniería y Construcción SPA
- Monto adjudicado
- CLP 200.119.619
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CIGA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CIGA Ingeniería y Construcción SPA
RUT 760570397
CONSTRUCTORA PROFAST SPA | Profast SpA
RUT 774670785
MATSAL SPA | MATSAL SPA
RUT 765030226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación de una empresa que ejecute el servicio de “Obras de Conservación de Infraestructura – Sala Cuna y Jardín Infantil Intercultural Kim Ruka”, ubicado en Calle La Galaxia N° 255 – Comuna de Maipú. | 1 Unidad | CLP 200.119.619 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.