Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO SUPLEMENTOS LIQUIDOS Y POLVOS VARIOS msp
Código bba6d81b-9035925 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 101.482.720
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
NESTLE CHILE SA | NESTLE NUTRICION INFANTIL
RUT 907030008
sociedad de nutricionistas nutrihouse ltda. | nutrihouse
RUT 760954594
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 504-0478 ESPESANTE A BASE DE ALMIDON DE MAIZ | 240 Unidad | CLP 7.910 |
| 504-0612 GLUTAMINA SUPLEMENTO NUTRICIONAL | 840 Sobre | CLP 2.528 |
| 504-0613 ABINTRA SUPLEMENTO NUTRICIONAL | 1200 Sobre | CLP 6.350 |
| 504-0185 FORMULA LACTEA ANTIRREFLUJO | 240 Tarro | CLP 8.026 |
| 504-0365 FORMULA LACTEA SEMIDESCREMADA INFANTIL ENTRE 1 A 3 AÑOS | 744 Unidad | CLP 9.300 |
| 504-0424 FORMULA LACTEA PREMATURO FORMATO RTH | 11688 Unidad | CLP 1.500 |
| 504-0256 GLUCERNA SR VAINILLA 8 OZ, | 1536 Unidad | CLP 4.500 |
| 504-0631 DIBEN 1.5 DE 1000 CC | 5520 Unidad | CLP 6.950 |
| 504-0452 GELATEIN | 1344 Unidad | CLP 4.100 |
| 504-0453 HYFIBER FIBRA SOLUBRE | 60 Unidad | CLP 39.000 |
| 504-0636 ENSURE ADVANCE | 480 Unidad | CLP 13.500 |
| 504-0666 ESPESANTE INSTANTANEO A BASE DE GOMA | 48 Unidad | CLP 11.770 |
| 504-0667 SUPLEMENTOS ORAL EN POLVO P/ PCTE. CON INSUFICIENCIA HEPATICA | 400 Unidad | CLP 8.230 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.