Resultado de licitación
SERVICIO PROFESIONALES APOYO TEC. Y ADMINISTRATIVO
Código bba85529-9553218 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EDISON PATRICIO BUSTOS QUILAQUEO | 12858692k
- Monto adjudicado
- CLP 8.992.500
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EDISON PATRICIO BUSTOS QUILAQUEO | 12858692k
RUT 12858692K
HÉCTOR ALEJANDRO GUZMÁN OLIVARES | Hector Alejandro Guzmán Olivares
RUT 102668731
IRENE ANDREA MILLANAO SÁNCHEZ | Irene Andrea Millanao Sánchez
RUT 107428313
MACARENA ROMANET FABRES BRUNETT | Macarena Romanet
RUT 163161613
SIGRID PAMELA CARRASCO MERINO | Sigrid Carrasco Merino
RUT 126982348
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 2: Profesional 2: Hasta $12.500.000 (impuestos incluidos) | 1 Unidad | CLP 8.992.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.