← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGUNDO LLAMADO CONVENIO DE SUMINISTROS DE CANISTER RECOLECTOR Y KITS DE ESPONJA DE SISTEMA DE PRESIÓN NEGATIVA CON EQUIPOS DE TERAPIA DE PRESIÓN NEGATIVA EN COMODATO

Código bba8f1d7-9193393 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

Monto adjudicado
CLP 34.920.000
Fecha de adjudicación
11-09-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CANISTER RECOLECTOR 200 CC, SISTEMA PRESION NEGATIVA COMPATIBLE CON EQUIPO QUE SE OFERTA EN COMODATO, ESTERIL, DESECHABLE, LIBRE DE LATEX, CON ALMOHADILLA QUE GELIFICA EL EXUDADO Y CONTIENE FILTRO DE CARBON HIDROFOBO (3400409)300 UnidadCLP 50.000
(3400410) KIT ESPONJA DE SISTEMA PRESION NEGATIVA COMPATIBLE CON CANISTER (LINEA 1) PEQUEÑA, TALLA S, ESTERIL, DESECHABLE, INCLUYE: ESPONJA VERDE DE FORMA DUODECAEDRO, FILM SEMIPERMEABLE, CONECTOR PORT DE 5 CM BLANDO Y ADHESIVO, MANGUERAS, TODOS CON EMPAQ150 KitCLP 48.000
(3400411) KIT ESPONJA DE SISTEMA PRESION NEGATIVA COMPATIBLE CON CANISTER (LINEA 1) MEDIANA, TALLA M, ESTERIL, DESECHABLE, INCLUYE: ESPONJA VERDE DE FORMA DUODECAEDRO, FILM SEMIPERMEABLE, CONECTOR PORT DE 5 CM BLANDO Y ADHESIVO, MANGUERAS, TODOS CON EMPAQ150 KitCLP 58.000
(3400413) KIT ESPONJA PEQUEÑA SISTEMA PRESION NEGATIVA CON PLATA IONICA, COMPATIBLE CON CANISTER (LÍNEA 1) TALLA S, ESTERIL, DESECHABLE, INCLUYE: ESPONJA GRIS CON PLATA IONICA DE LOIBERACION PROLONGADA, FILM SEMIPERMEABLE, CONECTOR PORT DE 5 CM BLANDO Y60 KitCLP 67.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.