← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS DE PRODUCCIÓN PARA JORNADA DE SELECCIÓN DE PROYECTOS DEL PROGRAMA DE MEJORAMIENTO INTEGRAL DE BIBLIOTECAS PÚBLICAS (PMI) 2025

Código bbae1d30-9542013 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN DE BIBLIOTECAS PÚBLICAS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMUNICACIÓN CORPORATIVA Y PRODUCCIÓN DE EVENTOS PABLO HERNÁNDEZ CAYO E.I.R.L. | Agencia PEHCa! (ex-Hub)

Monto adjudicado
CLP 2.966.813
Fecha de adjudicación
30-06-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMUNICACIÓN CORPORATIVA Y PRODUCCIÓN DE EVENTOS PABLO HERNÁNDEZ CAYO E.I.R.L. | Agencia PEHCa! (ex-Hub)

RUT 774953825

Ganador

EMPRESAS U-MANO SA | EMPRESAS U-MANO S.A

RUT 995222108

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIOS DE PRODUCCIÓN PARA JORNADA DE SELECCIÓN DE PROYECTOS DEL PROGRAMA DE MEJORAMIENTO INTEGRAL DE BIBLIOTECAS PÚBLICAS (PMI) 2025,1 UnidadCLP 2.966.813

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bbae1d30-9542013? | GanaLicitaciones.cl