← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS PARA ESTABLECIMIENTOS DE SALUD VIII

Código bbb030ec-9287975 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 14.169.000
Fecha de adjudicación
25-01-2024
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMLODIPINO COMPRIMIDO 10 MG200000 ComprimidoCLP 10
ESPIRONOLACTONA COMPRIMIDO 25 MG20000 ComprimidoCLP 26
AMLODIPINO COMPRIMIDO 5 MG210000 ComprimidoCLP 10,5
LACTULOSA SOLUCIÓN ORAL 65% FRASCO 100 A 200 ML1000 FrascoCLP 6.422
CARVEDILOL COMPRIMIDO 6,25 MG80000 ComprimidoCLP 20,9
PROPRANOLOL COMPRIMIDO 40 MG20000 ComprimidoCLP 11
CICLOBENZAPRINA COMPRIMIDO 10MG10000 ComprimidoCLP 18
PARGEVERINA SOLUCIÓN ORAL PARA GOTAS 5MG/ML FRASCO 15 A 20 ML1000 FrascoCLP 950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bbb030ec-9287975? | GanaLicitaciones.cl