Resultado de licitación
COMPRA INSUMOS GASES CLINICOS
Código bbb10f45-9520355 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 13.247.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 BMANT-2796 Flujómetros de 0 a 3,5 (lt) Unidad 10 | 10 Unidad | CLP 60.000 |
| 2 BMANT-2798 Reguladores de aire Unidad 5 | 5 Unidad | CLP 125.000 |
| 3 BMANT-2705 REGULADOR DE FLUJO DE OXIGENO TIPO H O TUERCA (tipo click) Unidad 15 | 15 Unidad | CLP 33.000 |
| 4 BMANT-2797 Flujómetros de 0 a 1 (lt) Unidad 10 | 10 Unidad | CLP 39.000 |
| 5 BMANT-4250 TOMAS CENTRALES COMPLETAS AIRE Unidad 24 | 24 Unidad | CLP 90.000 |
| 6 BMANT-4251 TOMAS CENTRALES COMPLETAS VACIO Unidad 24 | 24 Unidad | CLP 90.000 |
| 7 BMANT-4252 TOMAS CENTRALES COMPLETAS OXIGENO Unidad 24 | 24 Unidad | CLP 90.000 |
| 8 BMANT-3008 Reguladores de oxígeno tipo click (tipo E) Unidad 15 | 15 Unidad | CLP 35.000 |
| 9 EQUIP-0139 Reguladores de vacio Unidad 24 | 24 Unidad | CLP 115.000 |
| 10 BMANT-1938 Reguladores de oxígeno Unidad 20 | 20 Unidad | CLP 35.000 |
| 11 BMANT-3005 Conectores tipo ohmeda para vacío Unidad 16 | 16 Unidad | CLP 14.000 |
| 12 BMANT-3006 Conectores tipo ohmeda para oxígeno Unidad 16 | 16 Unidad | CLP 14.000 |
| 13 BMANT-3007 Conectores tipo ohmeda para aire Unidad 16 | 16 Unidad | CLP 14.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.