Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA SERVICIO DE ESTERILIZACIÓN
Código bbb28062-9267624 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | Bienes y Servicios · Maule
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 363.984
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA
RUT 776062200
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Control químico tira, caja de 100 tiras. Medidas: ancho 1,9 cm. largo 5,1 cm. Equivalente attest 3M. | 1 Tira | CLP 122 |
| Tubo de ensayo de vidrio 12 mm de diámetro x 100 mm de largo. | 1 Tubo | CLP 90 |
| Tubo de ensayo de vidrio 18 mm de diámetro x 180 mm de largo. | 1 Tubo | CLP 140 |
| Indicador biológico, color marrón, método de esterilización a vapor, periodo de incubación 3 horas, para monitoreo de cargas, esporas de BACILLUS STEAROTHERMOPHILUS cuantificables y de alta resistencia. compatible con incubadora 3M, modelo AUTO-READER. | 1 Unidad | CLP 167.224 |
| Pinza quirúrgica, de acero inoxidable. medida: 15 cm de largo. | 1 Unidad | CLP 9.869 |
| Pinza anatómica de acero inoxidable. medida: 15 cm de largo. | 1 Unidad | CLP 9.869 |
| Tijera anatómica de acero inoxidable. Recta. medida: 14 cm. | 1 Unidad | CLP 15.890 |
| Porta aguja Halsey 13 cm boca lisa. | 1 Unidad | CLP 23.890 |
| Bandeja de acero inoxidable. Medida: 22 x 30x 3 cms. | 1 Unidad | CLP 29.890 |
| Detergente ACIDGLASS C2 neutralizador de alcalino, envase de 5 litros. | 1 Bidón | CLP 61.000 |
| Detergente LIQUIZIME, envase de 4 litros. | 1 Bidón | CLP 46.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.