Resultado de licitación
CATÉTERES RECTOS PERMANENTES Y TRANSITORIOS
Código bbb312e1-9437063 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 212.160.000
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producto Nº1: Kit Catéter Peritoneo Diálisis Extremo Rizado o Enrollado 56-63 cms. Largo | 75 Unidad | CLP 290.000 |
| Producto Nº2: Catéter Izquierdo para diálisis Perotinel con cuello Curvo y Extremo Rizado o Enrollado 61-64 cms. Largo | 150 Unidad | CLP 200.000 |
| Producto Nº3: Catéter Derecho para Diálisis Perotinel con cuello Curvo y Extremo Rizado o Enrollado. | 150 Unidad | CLP 200.000 |
| Producto Nº4: Catéter- Pre-Esternal Diálisis Peritoneal | 6 Unidad | CLP 360.000 |
| Producto Nº6: Catéter de Hemodiálisis Transitorio Alto Flujo desde 13,5 a 14,5 Fr largo 16 cms | 400 Unidad | CLP 40.000 |
| Producto Nº8: Catéter de Hemodiálisis Transitorio Alto Flujo desde 13,5 a 14,5 Fr largo 20 cms | 400 Unidad | CLP 40.000 |
| Producto Nº11: Catéter de Hemodiálisis Tunelizado Alto Flujo 14,5 Fr X19 cms | 200 Unidad | CLP 175.000 |
| Producto Nº12: Catéter de Hemodiálisis Tunelizado Alto Flujo 14,5 Fr X23 cms | 200 Unidad | CLP 175.000 |
| Producto Nº13: Catéter de Hemodiálisis Tunelizado Alto Flujo 14,5 Fr X44 cms | 100 Unidad | CLP 175.000 |
| Producto Nº14: Catéter de Hemodiálisis Tunelizado Alto Flujo 14,5 Fr X55 cms | 50 Unidad | CLP 175.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.