Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA LA ZONA TARAPACÁ - Readjudicada en Id 1079967-55-R123
Código bbb541de-9180564 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó cecilia | BATERIAS LOA
- Monto adjudicado
- CLP 11.317.000
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
cecilia | BATERIAS LOA
RUT 76377886K
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
Sebastian Ignacio | Speedparts spa
RUT 769189858
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PASTILLAS DE FRENO DELANTERAS PARA VEHICULOS TOYOTA NEWCOROLLA | 15 Unidad | CLP 68.000 |
| PASTILLAS DE FRENO TRASERAS PARA VEHICULOS TOYOTA NEWCOROLLA | 15 Unidad | CLP 68.000 |
| FILTRO DE AIRE PARA LOS VEHICULOS TOYOTA NEWCOROLLA | 50 Unidad | CLP 9.000 |
| FILTRO DE ACEITE PARA LOS VEHICULOS TOYOTA NEWCOROLLA | 50 Unidad | CLP 9.500 |
| PASTILLAS DE FRENO DELANTERAS PARA LOS VEHICULOS NISSAN SENTRA AVANCE CVT | 15 Unidad | CLP 50.000 |
| PASTILLAS DE FRENO TRASERAS PARA LOS VEHICULOS NISSAN SENTRA AVANCE CVT | 15 Unidad | CLP 50.000 |
| FILTRO DE AIRE PARA LOS VEHICULOS NISSAN SENTRA AVANCE CVT | 100 Unidad | CLP 13.500 |
| FILTRO DE ACEITE PARA LOS VEHICULOS NISSAN SENTRA AVANCE CVT | 100 Unidad | CLP 7.000 |
| PASTILLAS DE FRENO DELANTERAS PARA LOS VEHICULOS NISSAN NAVARA MC XE 2.3 | 10 Unidad | CLP 50.000 |
| PASTILLA DE FRENO TRASERAS PARA LOS VEHICULOS NISSAN NAVARA MC XE 2.3 | 10 Unidad | CLP 50.000 |
| FILTRO DE AIRE PARA LOS VEHICULOS NISSAN NAVARA MC XE 2.3 | 10 Unidad | CLP 22.000 |
| FILTRO DE ACITE PARA LOS VEHICULOS NISSAN NAVARA MC XE 2.3 | 10 Unidad | CLP 13.200 |
| BATERIA 70 AMP | 7 Unidad | CLP 200.000 |
| BATERIA 90 AMP | 5 Unidad | CLP 190.000 |
| BATERIA 100 AMP | 5 Unidad | CLP 220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.