Resultado de licitación
SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS
Código bbbac7ee-9502127 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASAN SPA | Abasan SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.295.119
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASAN SPA | Abasan SpA
RUT 77290536K
EMPRESA DE SERVICIOS DELFINA ESCOBAR E.I.R.L. | SERVICIOS INTEGRALES SPA
RUT 779728986
FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile
RUT 765388562
Juan Carlos | CLEAN SOLUCIONES AMBIENTALES
RUT 763393453
Manuel Alejandro | Exterminacion de Plagas
RUT 768060576
Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda
RUT 775873507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de control de plagas: Desratización, desinsectación, sanitización. Control de murciélagos y termitas en caso de ser necesario | 1 Unidad no definida | CLP 3.295.119 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.