← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. MAQUINARIAS PARA CORTE DE PASTO Y ARBOLES

Código bbbb3662-9316458 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Acqua Dolce

Monto adjudicado
CLP 4.567.296
Fecha de adjudicación
14-03-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Acqua Dolce

RUT 142826968

Bullmak Maquinaria Agricola Ltda. | Bullmak Maquinaria Agricola Ltda.

RUT 760832367

Ganador

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

Concorde SpA | Concorde SpA

RUT 768495955

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

HUMBERTO JOHN GUZMAN HENRIQUEZ | HUMBERTO JOHN GUZMAN HENRIQUEZ

RUT 97041067

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

Sagredo e Hija Limitada | Sagremaq Ltda.

RUT 760248711

Soc.Comercial Eberlein y Cia Ltda | Soc.Comercial Eberlein y Cia Ltda

RUT 500756209

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE MAQUINAS PARA REALIZAR LABORES DE CORTE DE PASTO Y ARBOLES MENORES1 UnidadCLP 4.567.296

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bbbb3662-9316458? | GanaLicitaciones.cl