Resultado de licitación
SERVICIOS CURSOS DE CAPACITACIÓN PGC - Readjudicada en Id 5611-8-R123
Código bbbc3609-9143517 · SERVICIO REGIONAL DE LA VIVIENDA Y URBAN | SERVICIO REGIONAL DE LA VIVIENDA Y URBAN · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE CAPACITACION INTEGRAL NORTE GRANDE LTDA. | Norte Grande Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 10.885.008
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRO DE CAPACITACION INTEGRAL NORTE GRANDE LTDA. | Norte Grande Ltda.
RUT 760824488
OSCAR JAVIER PASTÉN ÁLVAREZ | Persona Natural
RUT 154283420
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso Instalaciones Sanitarias (AP y ALC) y Bombas de Sistema Hidropack mínimo 40 horas cronológicas | 9 Unidad | CLP 245.000 |
| Topografía y Geomensura Básica mínimo 40 horas cronológicas | 12 Unidad | CLP 233.334 |
| Instalaciones de Gas y Eléctricas mínimo 40 horas cronológicas | 12 Unidad | CLP 245.000 |
| Interpretación de Ensayes de Hormigón y asfalto de 40 horas cronologicas | 12 Unidad | CLP 245.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.