← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FERTILIZANTES INSECTICIDAS FUNGICIDAS Y OTROS

Código bbbc3a3e-9354314 · I MUNICIPALIDAD DE CERRILLOS | I MUNICIPALIDAD DE CERRILLOS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AGROAMBIENTE | AGROAMBIENTE

Monto adjudicado
CLP 5.470.560
Fecha de adjudicación
03-10-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AGROAMBIENTE | AGROAMBIENTE

RUT 797135003

Ganador

BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol

RUT 108312114

Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM

RUT 760298948

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bromadiolona 0.005 % + ANZA+ Bitrex. Presentación bloques piramidal de color amarillo de 10 grs. cera siliconada. Presentación envases de 1 kg.290 kilogramoCLP 12.650
Raticida Brodifacum al 0.005% + bitrex, registro ISP y EPA, presentación pellet bolsitas de 10 gr. En cajas de 5 Kg. Cada una.145 kilogramoCLP 12.428

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bbbc3a3e-9354314? | GanaLicitaciones.cl