← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MEDICOS

Código bbbd92a6-9167142 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Salud Municipal · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.580.098
Fecha de adjudicación
20-06-2023
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

FULLORTHOMEDIC LIMITADA | FULLORTHOMEDIC LTDA INSUMOS MEDICOS Y ORTOPEDICOS

RUT 769915311

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

SOC COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE SALUD Y CIENCIA V | Vitasystem Ltda

RUT 760328723

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA DESECHABLE 23G X 1.51000 UnidadCLP 50
CANULA MAYO N° 010 UnidadCLP 210
CANULA MAYO N° 110 UnidadCLP 210
CANULA MAYO N° 510 UnidadCLP 210
HOJA BISTURÍ N° 22200 UnidadCLP 43,32
HOJA BISTURÍ N° 15200 UnidadCLP 44,82
ALCOHOL 70° FRASCO 250 ML60 UnidadCLP 1.004
FIJADOR EN SPRAY PARA CITOLOGÍA FRASCO20 UnidadCLP 6.670
PORTA OBJETO 26 X 76 MM CANTO PULIDO1000 UnidadCLP 80
MASCARILLA LARINGEA 3.510 UnidadCLP 210
MASCARILLA LARINGEA 610 UnidadCLP 210
HOJA BISTURI N° 10200 UnidadCLP 52,43
TEJIDO TUBULAR 3.5 CMS10 UnidadCLP 8.100
TEJIDO TUBULAR 4 CMS10 UnidadCLP 9.460
VENDA GASA NO TEJIDA 10X10 CMS10000 UnidadCLP 39
MANGA PAPEL GRADO MEDICO PLASTICO 15 X 1006 UnidadCLP 14.500
MANGA PAPEL GRADO MEDICO PLASTICO SIN FUELLE 15 CMS6 UnidadCLP 23.529
SONDA FOLEY N°810 UnidadCLP 520
SONDA FOLEY N° 610 UnidadCLP 3.485
ALCOHOL GEL 340 ML CON BALBULA50 UnidadCLP 700
ALCOHOL GEL FRASCO 1 LITRO50 UnidadCLP 2.930
ALGODON PRENSADO ROLLO20 UnidadCLP 10.126

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bbbd92a6-9167142? | GanaLicitaciones.cl