Resultado de licitación
COMPRA BOLSAS DE BASURA
Código bbbec288-9606766 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
- Monto adjudicado
- CLP 30.476.000
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
RUT 771316689
MARLYN PLAST SPA | MARLYN PLAST SPA
RUT 769723161
PLASTICOS MUNOFER Y COMPANIA LIMITADA | Plasticos Ecologicos Muñofer
RUT 769817425
TOFINO SPA | TOFINO
RUT 780634960
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Total (sumar todos los Ítems en valor neto, sin I.V.A./detalle anexo N° 5 de bases de licitacion) | 1 Unidad | CLP 30.476.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.