Resultado de licitación
2° LLAMADO CONSTRUCCIÓN PLAZA ACTIVA SECTOR PORTAL DE LA LUNA COMUNA DE SAN NICOLÁS
Código bbbf2a2d-9166052 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA EL ARRAYAN LIMITADA | CONSTRUCTORA EL ARRAYAN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 24.657.750
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA EL ARRAYAN LIMITADA | CONSTRUCTORA EL ARRAYAN LTDA
RUT 769246169
Nicol Estefany | Mocat Ltda
RUT 769491589
PREVENCIONISTA LEGAL SPA | Prevencionista Legal de Obra
RUT 777599755
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se considera la instalación de las siguientes máquinas de ejercicios: 01 running machine, pull and push, 01 moon Walker, escaños tipo plaza, basurero tipo ovo y un juego modular. Todos estos elementos serán fijados al terreno mediante pollos de hormigón y | 1 Global | CLP 24.657.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.