← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición equipamiento Biblioteca N47Pta.Arenas

Código bbc07721-9545243 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó BIBLIOINSUMOS LIMITADA | Biblioinsumos

Monto adjudicado
CLP 23.337.500
Fecha de adjudicación
11-07-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BIBLIOINSUMOS LIMITADA | Biblioinsumos

RUT 762168103

Ganador

COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.

RUT 770180600

JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur

RUT 123642732

PURO CAMPO SPA | PURO CAMPO SPA

RUT 775160535

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO PARA LA BIBLIOTECA PÚBLICA N° 47 DE PUNTA ARENAS” Ver detalles de cantidades y requerimientos en bases técnicas de licitación1 Unidad no definidaCLP 23.337.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bbc07721-9545243? | GanaLicitaciones.cl