Resultado de licitación
Mejoramiento de infraestructura Droguería DESAMU.
Código bbc2ad81-9187696 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | I MUNICIPALIDAD DE COELEMU · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALPINA SPA | ALPINA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.990.000
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALPINA SPA | ALPINA SPA
RUT 776832421
CONSTRUCTORA ANFIELD SPA | ANFIELD SPA
RUT 772978731
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN YG SPA | YG SPA
RUT 776949477
Miguel Ivan | CONSTRUCTORA SAAVEDRA EIRL
RUT 767844751
SOLUCIONES TECNICAS INTEGRADAS EIRL | SOLUCIONES TECNICAS INTEGRADAS
RUT 765939356
Yessica Susana | Yessica Susana
RUT 768542031
YP GROUP SPA | YP GROUP SPA
RUT 775729694
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de infraestructura Droguería DESAMU Coelemu. | 1 Unidad | CLP 5.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.