Resultado de licitación
SCALER ULTRASONICO Y INSERTO PARA SCALER DGS GESTION CLINICA MEMO 739
Código bbc5dc65-9215229 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.022.060
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Scaler ultrasónico magnetostrictivo dental "• Equipamiento de uso en destartraje dental y alisado radicular. • 25.000 ciclos por segundo (25k) • Control de pie de una posición. • Dimensiones aproximadas: Altura: 2,3” – Ancho: 7”ANCHO – Profundi | 7 Unidad | CLP 506.180 |
| Insertos para scaler ultrasónico magnetostrictivo dental· Equipamiento de uso en destartraje dental y alisado radicular. · 25.000 ciclos por segundo (25k) · Con irrigación. · Material: Acero inoxidable. | 120 Unidad | CLP 53.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.