Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE JUGUETES DE NAVIDAD 2024
Código bbc77871-9434169 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Secretaría de Planificación Comunal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)
- Monto adjudicado
- CLP 44.081.000
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)
RUT 800439000
importaciones maya ltda | importaciones maya ltda
RUT 775403306
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG E.I.R.L
RUT 770998956
LedKM SpA | KM TOYS IMPORTACIONES, UN NUEVO CONCEPTO A LA VANGUARDIA DE REQUIRIMIENTOS PARA ORGANISMOS PUBLICOS
RUT 764459865
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juguetes Niños de 01 a 03 años | 1202 Unidad | CLP 4.250 |
| Juguetes Niñas de 01 a 03 años. | 1261 Unidad | CLP 4.250 |
| Juguetes Niños de 04 a 06 años. | 1543 Unidad | CLP 4.250 |
| Juguetes Niñas de 04 a 06 años. | 1581 Unidad | CLP 4.250 |
| Juguetes Niños de 07 a 10 años. | 2151 Unidad | CLP 4.250 |
| Juguetes Niñas de 07 a 10 años. | 2305 Unidad | CLP 4.250 |
| Personas discapacidad niños. | 137 Unidad | CLP 4.250 |
| Personas discapacidad niñas. | 192 Unidad | CLP 4.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.