Resultado de licitación
CURSOS HUMANISTAS PSICOSOCIALES Y DE GESTIÓN
Código bbcac364-9644505 · SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO | SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
- Monto adjudicado
- CLP 1.997.800
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 33 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (33)
ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
RUT 765376297
Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
RUT 763004007
atención y asesoría en gestión de recursos humanos | Humana Consultores Ltda
RUT 763384004
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CAPACITACIONES EN MATERIA LABORAL SPA | Impulso Personal
RUT 777249266
CAPACITACIONES JOSÉ ANDRÉS HERRERA BERROETA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESP | CASPE
RUT 769134336
CAPSY SPA | CAPSY
RUT 769768114
CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L. | CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L.
RUT 777593366
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | CESP CHILE
RUT 769842497
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CORPORACION CARPE DIEM | Corporación Carpe Diem
RUT 656160403
CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI | CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI
RUT 65179787K
DEEPLEARN OTEC SPA | Deeplearn Academy SPA
RUT 781453021
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
G2000 Capacitación | G2000 Capacitación
RUT 766210406
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
prestacion de servicios de capacitacion | Ciclos consultores
RUT 760204021
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
QSV Gestión y Política | Q&V Gestión y Política
RUT 762955229
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
RICARDO ALFREDO ARAYA ARAYA | Ricardo Alfredo
RUT 122192326
SABANDO E HIJOS SPA | CHILE NORMAS
RUT 770663792
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Limitada
RUT 772998635
SPV CAPACITACIONES SPA | SPV CAPACITACIONES OTEC
RUT 781080659
UNIVERSIDAD ACADEMIA DE HUMANISMO CRISTIANO | UNIVERSIDAD ACADEMIA DE HUMANISMO CRISTIANO
RUT 714704001
UNIVERSIDAD CATOLICA DE LA SANTISIMA CONCEPCION | UNIVERSIDAD CATÓLICA DE LA SANTÍSIMA CONCEPCIÓN
RUT 719158005
UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | Universidad de Los Lagos
RUT 707721006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N° 4: Curso sobre «Empatía, escucha activa y comunicación efectiva en la atención» | 1 Unidad | CLP 1.997.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.