Resultado de licitación
MATERIAL DIDACTICO CASA DE JUEGOS ESTACION DE JUEGOS Y OTROS JARDINES MUNDO ACTIVO Y SAN DANIEL
Código bbcb3a90-9228008 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.916.086
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Nombre no informado
RUT 775001240
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | SOLUTIONS TEAM
RUT 77529681K
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DAMARI ANDREA | MAGNUS MEDIUS LIMITADA
RUT 768434794
EBT S.A. | EBT
RUT 761054937
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.
RUT 780608706
IMPORTADORA Y COMERCIAL NORDIK SPA | Lobo SpA
RUT 765085950
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA | INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA
RUT 771033997
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CASA DE JUEGO CLUBHOUSE CLIMBER COLOR se adjunta detalle en anexo | 1 Unidad | CLP 827.000 |
| Estación de Juegos Laberinto Mundo Marino Lerado Calidad se adjunta detalle en anexo | 1 Unidad | CLP 999.000 |
| Túnel Cuncuna Ciempiés Estación de juego para niños entre 2 y 7 años. Dimensión: Alto 118 cm x Ancho: 101 cm x Largo: 176 cm | 3 Unidad | CLP 176.462 |
| Balancín Caballo Individual Balancín individual con forma de caballo. Dimensión: Alto 46 cm x Ancho: 30cm x Largo: 84 cm. (medidas aproximadas) Material debe ser de plástico rotomodelado, ultra resistente a rayos UV, humedad y golpes | 4 Unidad | CLP 31.050 |
| Balancín Jirafa Individual Balancín individual con forma de caballo. Dimensión: Alto 46 cm x Ancho: 30cm x Largo: 84 cm. (medidas aproximadas) Material debe ser de plástico rotomodelado, ultra resistente a rayos UV, humedad y golpes. | 4 Unidad | CLP 31.050 |
| Resbalín pequeño Panda Resbalín pequeño de plástico rotomodelado Dimensión: Alto 70 cm x Ancho: 80 cm x Largo: 120 cm Descripción: tobagan de plástico. Aro de basquetball | 3 Unidad | CLP 104.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.