Resultado de licitación
CBS ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE DIGITALIZADORES DE PLACAS RADIOGRÁFICAS DE FÓSFORO INTRAORALES PARA LA CENTRAL ODONTOLÓGICA DEL HOSPITAL CLÍNICO DE LA FUERZA AÉREA DE CHILE
Código bbd0b37c-9208355 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Hoser Siromax Ltda. | Siromax
- Monto adjudicado
- CLP 23.955.327
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial Hoser Siromax Ltda. | Siromax
RUT 760474924
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | IMPORTADORA SURDENT LIMITADA
RUT 863165008
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Smart4D | Smart4D
RUT 769722963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE DIGITALIZADORES DE PLACAS RADIOGRÁFICAS DE FÓSFORO INTRAORALES PARA LA CENTRAL ODONTOLÓGICA DEL HOSPITAL CLÍNICO DE LA FUERZA AÉREA DE CHILE | 1 Unidad | CLP 23.955.327 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.