Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS PARA SERVICIO DE DIALISIS HRAV. PAC 2023
Código bbd14c29-9119825 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 100.672.690
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Sante Pharma | Lab. Sante Pharma
RUT 761085565
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA FISTULA ARTERIOVENOSA 14 G X 1 | 3500 Unidad | CLP 252 |
| ALCOHOL ETILICO 70 GRADOS FC 1000 ML | 240 Unidad | CLP 1.780 |
| BOLSA FILTRADO 10 LITROS MULTIFILTRATE PRO | 60 Unidad | CLP 8.600 |
| CATRIGE DE AGUA MAQUINA FRESENIUS | 60 Unidad | CLP 50.748 |
| DESINFECTANTE P/MAQUINA HEMODIÁLISIS FRESSENIUS (BI/5 LT-CITROSTERIL) BIDON | 210 Bidón | CLP 40.929 |
| ELECTRODOS BIOIMPEDANCIOMETRIA SOBRE 4O ELECTRODOS | 40 Sobre | CLP 12.388 |
| FRESUBIN RENAL | 1536 Unidad | CLP 2.310 |
| JERINGA 50ml LUER-LOCK INJECTOMAK | 60 Unidad | CLP 1.150 |
| KIT HF PARA MULTIFILTRATE PRO | 60 Kit | CLP 155.000 |
| LINEAS HDF (ARTERIAL +VENOSA + SUSTITUCION) | 3360 Kit | CLP 8.623 |
| LIQUIDO DE SUSTITUCION 2 K+ | 600 Unidad | CLP 17.675 |
| PINZA AZUL CLAMPEAR (Pinza KOCHER Plástico No Estéril. Azul) | 80 Unidad | CLP 1.200 |
| PTFE 6mm x entre 40 a 80 cm | 24 Unidad | CLP 225.065 |
| REMOVEDOR DE RESIDUOS ADHESIVOS (REMOVE) | 6000 Unidad | CLP 171 |
| Set de cateter tunelizado largo 23cm | 15 Unidad | CLP 180.000 |
| Set de cateter tunelizado largo 27cm | 15 Unidad | CLP 180.000 |
| Set de cateter tunelizado largo 28cm | 15 Unidad | CLP 180.000 |
| Set de cateter tunelizado largo 50cm | 10 Unidad | CLP 180.000 |
| Tegaderm IV CHG Cateter central con clorhexidina. | 3000 Unidad | CLP 5.931 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.