← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN ACERAS CALLES LOS CANELOS Y GUSTAVO VALDÉS

Código bbd16a07-9214946 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | Municipalidad · Maule

Resultado oficial

Ganó Constructora Pereira e HIjos LImitada | Constructora Pereira

Monto adjudicado
CLP 112.818.418
Fecha de adjudicación
29-09-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Constructora Pereira e HIjos LImitada | Constructora Pereira

RUT 765651301

PABLO CÉSAR MORAGA ALCAÍNO | 137843889

RUT 137843889

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ejecución del proyecto denominado CONSTRUCCIÓN ACERAS CALLES LOS CANELOS Y GUSTAVO VALDÉS, COMUNA DE COLBÚN de acuerdo a los antecedentes adjuntos de licitación1 GlobalCLP 112.818.418

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bbd16a07-9214946? | GanaLicitaciones.cl