Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA ESTABLECIMIENTO EE
Código bbd440a8-9189016 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.801.766
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
OPPICI S A | Oppici S.A.
RUT 806955000
SOCIEDAD AUTOCOLOR SPA | Pinturas Cerrillos
RUT 77693464K
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MALLA ACMA 1 X2 MTS, GS 50 X 20MM | 28 Unidad | CLP 18.560 |
| MENBRANA ASFALTICA GRAVILLA, COLOR GRIS 1X10X3MTS. | 8 Rollo | CLP 81.921 |
| IGOL PREMIER IMPRIMANTE | 1 Tineta | CLP 26.300 |
| RODILLO CHIPORRO MEDIO PELO 18 CM | 1 Unidad | CLP 2.763 |
| EXTENSION TELESCOPICA FIBRA DE VIDRIO 3,66 MTS. | 1 Unidad | CLP 15.283 |
| LLAVES SIMPLES TEMPORIZADAS PARA LAVAMANOS CON PULZADOR | 13 Unidad | CLP 17.468 |
| FLUXOMETROS PARA URINARIO TEMPORAZADO 1/2" HE | 18 Unidad | CLP 28.829 |
| SIFONES URINARIO PLASTICO (AGUAKIT) 1 1/4" | 18 Unidad | CLP 6.543 |
| FLUXOMETROS BOTON ENTRADA POSTERIOR PARA WC 1", FLUXOMETRO URINARIO TEMPORIZAQDO EQUIVALENTE A NIBSA) | 23 Unidad | CLP 76.900 |
| KIT INSTALACION WC ANTIFUGA ADMISION EQUIVALENTE (TAUMM) | 4 Unidad | CLP 9.821 |
| FLAPPER CON MANILLA PARA ESTANTE DE WC | 2 Unidad | CLP 2.500 |
| REJILLA PILETA CUADRADA BLANCO VINILIT 140X140MM | 3 Unidad | CLP 900 |
| FLEXIBLE PARA LAVAMANOS HI-HI 1/2" 30 CM | 9 Unidad | CLP 2.990 |
| TAZA DE BAÑO INODORO CORTO (VOGUE PLUS BLANCO ) 25CM | 2 Unidad | CLP 109.243 |
| SELLOS PLANOS DE PVC 40MM | 5 Unidad | CLP 5.462 |
| ANGULOS DE HIERRO 20X20 X 6 MTS | 28 Unidad | CLP 3.673 |
| ELECTRODOS 60/11 | 7 kilogramo | CLP 4.140 |
| DISCO CORTE 4 1/2" METAL | 25 Unidad | CLP 322 |
| ANTICORROSIVO 3 EN 1 PARA REJAS, COLOR BURDEO, GALONES DE 4 LITROS | 5 Galón | CLP 43.697 |
| DILIUENTE SINTETICO 5 LITROS | 2 Bidón | CLP 6.480 |
| TORNILLOS AUTOPERFORANTES 8X1 1/2" | 1 Caja | CLP 5.900 |
| BROCA HIERRO 5MM | 3 Unidad | CLP 1.409 |
| ANGULO LAMINADO 40X40X3MM X 6 MTS. | 1 Unidad | CLP 13.994 |
| PLANCHA MDF BLANCO 1830X2500CM 3MM | 4 Unidad | CLP 11.459 |
| ESCUADRA DE REFUERZO 2X 2" | 40 Unidad | CLP 990 |
| TUBOS PPR 20MMX 3MTS | 8 Unidad | CLP 3.441 |
| COPLAS PPR 20MM | 10 Unidad | CLP 152 |
| CODOS PPR 20MM | 10 Unidad | CLP 169 |
| LLAVES DE PASO PARA PPR 20MM | 2 Unidad | CLP 5.079 |
| CODOS HI PPR 20MM | 2 Unidad | CLP 1.360 |
| TERMINALES HI PPR 20MM | 2 Unidad | CLP 1.110 |
| ABRAZADERAS 20MM | 10 Unidad | CLP 218 |
| TERMINALES HE COBRE 1/2" | 2 Unidad | CLP 1.092 |
| CODOS HE COBRE 1/2" | 2 Unidad | CLP 934 |
| TUBOS PVC 40MM | 8 Unidad | CLP 1.409 |
| COPLAS PVC 40MM | 10 Unidad | CLP 498 |
| CODOS PVC 40MM | 10 Unidad | CLP 612 |
| CAPUCHONES 40/32MM | 2 Unidad | CLP 972 |
| ADHESIVO PARA PVC 240CC | 4 Unidad | CLP 4.500 |
| LADRILLO FISCAL 14X28X5CM | 80 Unidad | CLP 404 |
| MORTERO PEGA LADRILLO 25 KILOS | 12 Saco | CLP 2.610 |
| LAMINAS PLEGABLES DE ACERO GALVANIZADO CON MICROPERFOREACIONES REDONDAS DE 4MM | 40 Unidad | CLP 19.200 |
| PERFIL GALVANIZADO 20X20MM X 6MTS | 27 Tira | CLP 6.554 |
| PINTURA GALVANZIADA EN FRIO GALON 2 LTS. | 1 Galón | CLP 33.636 |
| TORNILLO PUNTA BROCA 6X3/4 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 3.058 |
| SANITARIO WC NIÑOS J.INFANTIL CONN TAZA, ESTANQUE, PERNOS DE ANCLAJE Y ASIENTO, DESCARGA PARED 25CM, ALTURA DE ASIENTO 29 A 33 CM | 5 Unidad | CLP 87.394 |
| DISCO DE DEBASTE 4 1/2" | 5 Unidad | CLP 972 |
| SELLO CERA PARA WC | 5 Unidad | CLP 1.708 |
| KIT FLEXIBLE MAS LLAVE ANGULAR PARA WC 30CM | 5 Unidad | CLP 8.728 |
| RECEPTACULO LAVAMANOS RECTANGULAR ACERO INOXIDABLE 32 X26 DE BASE POR 13 CM DE PROFUNDIDAD, DESAGUE 1 1/2" | 7 Unidad | CLP 30.577 |
| REJILLA DESAGUE PARA RECEPTACULO LAVAMONOS 1 1/2" | 7 Unidad | CLP 3.594 |
| SIFONES PARA LAVAMANOS 1 1/2" | 7 Unidad | CLP 4.369 |
| CUBIERTA DE MARMOL BLANCA 300X50CM X 18MM | 2 Unidad | CLP 79.736 |
| SILICONA TRANSPARENTE PARA BAÑO | 1 Tubo | CLP 2.353 |
| LLAVE LAVATORIO CRUZ CROMADA | 7 Unidad | CLP 12.005 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.