Resultado de licitación
PRODUCCIÓN Y COCTELERÍA DESFILE CENTENARIO
Código bbd6bb80-9509315 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALUMBRACHILE SPA | alumbrachile
- Monto adjudicado
- CLP 15.966.387
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALUMBRACHILE SPA | alumbrachile
RUT 777031414
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA
RUT 769788832
EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA
RUT 77819645K
ORIZONTA TRANSPORTES Y LOGISTICA LIMITADA | ORIZONTA LOGISTICA
RUT 769538925
ZONA 51 PRODUCCIONES LIMITADA | zona51
RUT 769730605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de La Cisterna, llama a Licitación pública con el objetivo de realizar la contratación de servicio de producción y coctelería para la ceremonia y desfile del Centenario de la comuna de La Cisterna. | 1 Global | CLP 15.966.387 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.