Resultado de licitación
Termino de la obra SPD Construcción De Sistema Teleprotección Salamanca
Código bbd868c3-9325474 · I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA | Dirección de Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA
- Monto adjudicado
- CLP 56.722.688
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA
RUT 777730827
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación corresponde al termino de la obra SPD Construcción de Sistema Teleprotección, Comuna De Salamanca, compuesto por cámaras de Televigilancia de alta resolución dispuestas estratégicamente en diversos puntos de la comuna. | 1 Global | CLP 56.722.688 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.