Resultado de licitación
“CONTRATACIÓN SE SERVICIOS DE SEGUROS COMPLEMENTARIOS PARA VEHÍCULOS INSTITUCIONALES DE LA MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVÍ POR UN PERÍODO DE 12 MESES”
Código bbdd8039-9565656 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Direccion de Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
- Monto adjudicado
- CLP 11.532.329
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
RUT 770969522
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Seguros generales para vehículos institucionales de acuerdo a requerimiento técnico establecido en las bases de licitación | 1 Unidad no definida | CLP 11.532.329 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.