Resultado de licitación
INDICE DE PRECIOS PARA SOLUCIONES DE ACONDICIONAMIENTO TÉRMICO EN EL SECTOR RESIDENCIAL EN CHILE
Código bbdeccba-9130284 · SUBSECRETARIA DE ENERGIA | P01 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORES DE INGENIERÍA IN-DATA LIMITADA | In-Data Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 17.700.000
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSULTORES DE INGENIERÍA IN-DATA LIMITADA | In-Data Ltda
RUT 777259954
INERCIA CONSULTORES ASOCIADOS SPA | Inercia
RUT 773683018
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia Universidad Católic - DECON UC - DIRECCION DE EXTENSION EN CONSTRUCCION
RUT 816989000
Soto Arquitectos | Soto Arquitectos
RUT 763565726
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROPUESTA DE ÍNDICE DE PRECIOS PARA SISTEMAS DE ACONDICIONAMIENTO TÉRMICO PARA EDIFICACIONES DEL SECTOR RESIDENCIAL Y EDUCACIONAL EN CHILE | 1 Global | CLP 17.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.