Resultado de licitación
CET DEL CCP DE TALCA REQUIERE SUMINISTROS DE MERCADERIA PARA EL AÑO 2024
Código bbdf9a46-9272849 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | CET Cerrado CCP Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó Bernardina | DISTRIBUIDORA DJD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 78.602.750
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Bernardina | DISTRIBUIDORA DJD SPA
RUT 769041036
BLOOMBERRY COMERCIAL SPA | BLOOMBERRY
RUT 763307425
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BRILLO PASTELERO, MARCA COLLICO O SIMILAR, ENVASE 450 GRS. | 50 Unidad | CLP 2.350 |
| MEJORADOR DE PAN (MARRAQUETA), MARCA VULCANO O SIMILAR, ENVASE DE 400 GRS. | 200 Unidad | CLP 2.500 |
| COCO RALLADO | 30 kilogramo | CLP 5.950 |
| MOSTACILLA COLORES DE PALITOS | 15 kilogramo | CLP 5.650 |
| KILOS POLVOS DE HORNEAR | 80 kilogramo | CLP 3.990 |
| CHOCOLATE POLVO AMARGO, ENVASE 1 KILO. | 10 kilogramo | CLP 8.750 |
| TINTA PARA CHOCOLATE DIFERENTES COLORES | 80 Unidad | CLP 2.900 |
| TINTA PARA CHANTILLY, DIFERENTES COLORES | 50 Unidad | CLP 2.950 |
| GALONES DE MARRASQUINOS, COLOR ROJO, ENVASE DE 01 KILO | 40 Unidad | CLP 6.990 |
| CAPSULA REDONDA | 20000 Unidad | CLP 18 |
| CAPSULA BOMBON | 10000 Unidad | CLP 16 |
| SACOS DE PAPEL KRAFT, PARA 4 KL. | 15000 Unidad | CLP 60 |
| BANDEJAS C/BLONDA Nº 14 | 1500 Unidad | CLP 700 |
| CAJA BANDEJA Nº 8 | 1000 Unidad | CLP 1.150 |
| BANDEJA C/BLONDA Nº 8 | 1000 Unidad | CLP 650 |
| CAJA BANDEJA Nº 14 | 1500 Unidad | CLP 1.500 |
| BANDEJA C/BLONDA Nº 5 | 1500 Unidad | CLP 600 |
| CAJA BANDEJA Nº 5 | 1500 Unidad | CLP 750 |
| BANDEJA BRAZO DE REINA C/BLONDA | 1200 Unidad | CLP 410 |
| CAJA TARTALETA PARA BANDEJA N° 5 | 500 Unidad | CLP 700 |
| BOLSAS CAMISETA 35 X 45, COLOR BLANCO BIODEGRADABLES | 8000 Unidad | CLP 160 |
| MOLDE DE KUCHEN MEDIDAS 10 CM X 2 CM DESMONTABLE ACERO INOXIDABLE | 60 Unidad | CLP 2.990 |
| BOQUILLAS RISADAS ACERO INOXIDABLE DE 15 PUNTAS (PARA MANGAS PASTELERAS) | 10 Unidad | CLP 2.900 |
| BOWLS DE ALUMINIO PARA 3 LITROS | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| SACO PAPEL KRAFT, PARA 01 KILO | 10000 Unidad | CLP 35 |
| Crema Pastelera, marca Fast mix de collico envases de 400 grs. o similar | 2000 Unidad | CLP 2.990 |
| MANJAR PASTELERO SEMI ESPESO | 2000 kilogramo | CLP 3.990 |
| COLORANTE AMARILLO HUEVO | 5 kilogramo | CLP 19.250 |
| MEJORADOR DE PAN (HALLULLA) ENVASE 400 GRS | 800 Unidad | CLP 2.700 |
| esencia de vainilla , envase de 1 litro | 50 Litro | CLP 2.700 |
| ESPUMADOR / COLADOR PARA FREIR DE 20 CM MANGO DE 15 CM DE ACERO INOXIDABLE | 5 Unidad | CLP 2.500 |
| JARRONES PLATICOS CON MEDIDA (2 LITROS) | 10 Unidad | CLP 4.200 |
| Envase plástico con tapa, transparente (26 x16 x 10 cm aprox.) (para embalar galletas, sushi, pastelillos, comida rápida para llevar etc.) | 200 Unidad | CLP 390 |
| Envase plástico con tapa, transparente (23 x13 x 6 cm aprox.) (para embalar galletas, sushi, pastelillos, comida rápida para llevar etc.) | 200 Unidad | CLP 370 |
| CAJA PLÁSTICA MULTIUSO 35.8 LTS APROX (ALTURA 14.5 CM,LARGO 78 CM, ANCHO 45.5 CM ) | 100 Unidad | CLP 13.500 |
| TE TWININGS ENGLISH BREAKFAST CAJA ROJA ENVASE DE 20 GRS O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 2.800 |
| TE TWININGS JASMINE TEA CAJA VERDE ENVASE DE 20 GRS O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 2.800 |
| TE TWININGS EARL GRAY CAJA AZUL ENVASE DE 20 GRS O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 2.800 |
| TE TWININGS INDIAN CHAI CAJA ENVASE DE 20 GRS O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 2.800 |
| Te twinings Manzanilla , canela , Manzana caja envase de 20 grs o similar | 10 Unidad | CLP 2.800 |
| MANGAS PASTELERAS DESECHABLES GRANDES | 1500 Unidad | CLP 480 |
| Café granulado de envase 500 grs Juan Valdés Premium selección o similar | 30 Unidad | CLP 22.950 |
| fruta congelada piña envase de 1kg | 15 Unidad | CLP 5.990 |
| fruta congelada frutilla envase de 1kg | 15 Unidad | CLP 7.200 |
| fruta congelada frambuesa envase de 1kg | 15 Unidad | CLP 7.990 |
| fruta congelada mango envase de 1 kg | 15 Unidad | CLP 7.990 |
| Papel kraft nacional delgado 24" x 36" 60 ... ROLLO | 20 Unidad | CLP 10.100 |
| Chocolate para cobertura color blanco envase 1 kg | 200 Unidad | CLP 6.300 |
| Chocolate para cobertura color café envase 1 kg | 300 Unidad | CLP 6.400 |
| Manteca vegetal vita bake o similar envase de 1 kg | 3800 Unidad | CLP 4.200 |
| Margarina de hoja hornito o similar (valor x 1 kg) | 300 Unidad | CLP 5.100 |
| Crema Chantilly Vegetal Bravo Crem 1 litro o similar | 1500 Unidad | CLP 4.500 |
| Crema de batir colum, master gormet o similar (valor por 1 litro) | 350 Unidad | CLP 5.200 |
| Levadura instantánea pan de 500 grs collico o similar | 2500 Unidad | CLP 3.990 |
| Uslero picador de 40 cm | 5 Unidad | CLP 49.500 |
| Boquillas risadas de acero inoxidable de 10 puntas (para mangas pasteleras) | 10 Unidad | CLP 2.900 |
| MEZQUINOS DE REPOSTERIA | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| MOLDE DE QUEQUE DESMONTABLE POR ABAJO DE 22 CM (ALUMINIO) | 10 Unidad | CLP 6.700 |
| QUESO FILADELPHIA 180 GRS | 300 Unidad | CLP 2.990 |
| TIMBALES PARA QUEQUES DE ALUMINIO MEDIDAS 8 CM DIAMETRO X 7 CM ALT, BASE 5 CM | 100 Unidad | CLP 2.500 |
| MOLDE (PARA PAN DE MOLDE) 16X4 4 1/2 PULGADAS DE PROFUNDIDAD | 10 Unidad | CLP 32.000 |
| MOLDES PARA QUEQUES (REDONDOS) | 5 Unidad | CLP 6.500 |
| MOLDES PARA QUEQUES (RECTANGULARES 30 CM) | 5 Unidad | CLP 5.200 |
| BANDEJAS PLASTICAS | 40 Unidad | CLP 3.000 |
| TORNAMESAS PARA TORTAS | 5 Unidad | CLP 31.000 |
| OLLAS PROFESIONALES (ACERO INOXIDABLE ) 32X19 DE 15 LITROS | 4 Unidad | CLP 94.000 |
| SARTEN PARA FREIR 14 PULGADAS X 36 DE DIAMETRO | 4 Unidad | CLP 72.000 |
| MARGARINA VEGETAL | 1000 kilogramo | CLP 2.990 |
| PAPEL ALUSA TRANSPARENTE PARA ALIMENTOS (ROLLO DE 300 MTS) CON SIERRA | 24 Unidad | CLP 10.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.