Resultado de licitación
INSUMOS MÉDICOS DE CONVENIOS Y SAPU VERANO, NC Nº 1183
Código bbdfb7b1-9283108 · I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD | Unidad de Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 2.643.500
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2024
- Oferentes
- 30 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (30)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL
RUT 772619324
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OTOSCOPIO RIESTER | 5 Unidad | CLP 59.900 |
| APÓSITO ALGINATO DE CALCIO 10X10 CM | 200 Unidad | CLP 893 |
| CHALECO EXTRICACION ADULTO | 2 Unidad | CLP 99.000 |
| GUANTES DE EXTRICACIÓN TALLA M | 2 Par | CLP 41.900 |
| GUANTES DE EXTRICACIÓN TALLA L | 2 Par | CLP 41.900 |
| GUANTES TERMICOS PARA AUTOCLAVE | 2 Par | CLP 89.900 |
| TORULAS DE ALGODÓN CRANBERRY BOLSA 100 UNID | 100 Bolsa | CLP 2.592 |
| ALCOHOL SOLUCION 70º X 1 LITRO | 150 Litro | CLP 2.208 |
| APOSITO HIDROCOLOIDE 10 X 10 CM | 100 Unidad | CLP 700 |
| BOLSAS RECOLECTORAS DE ORINA | 200 Unidad | CLP 1.500 |
| APÓSITO TRANSPARENTE CON GASA NO ADHERENTE 9X10 CM | 500 Unidad | CLP 350 |
| ESPUMA HIDROFÍLICA NO ADHESIVA | 50 Unidad | CLP 900 |
| SONDA FOLEY, C/BALON 3-5 CC, 2 VIAS Nº 12 | 50 Unidad | CLP 650 |
| SONDA FOLEY, C/BALON 3-5 CC, 2 VIAS Nº 16 | 50 Unidad | CLP 650 |
| SONDA FOLEY, C/BALON 3-5 CC, 2 VIAS Nº 18 | 50 Unidad | CLP 650 |
| SONDA FOLEY, C/BALON 3-5 CC, 2 VIAS Nº 20 | 50 Unidad | CLP 650 |
| SONDA FOLEY, C/BALON 3-5 CC, 2 VIAS Nº 22 | 50 Unidad | CLP 890 |
| AMPOLLA BACTERIOLÓGICA, SIMILAR A ATTEST | 50 Unidad | CLP 3.430 |
| VASOS DESECHABLES 100-150 ML (BIODEGRADABLES NO EXCLUYENTE) | 200 Unidad | CLP 18 |
| JERINGAS 5 CC | 1000 Unidad | CLP 90 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.