Resultado de licitación
CONSUMOS TÉCNICOS III - Readjudicada en Id 3068-57-R124
Código bbe0eccf-9435169 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO AVIACION NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.413.962
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
RUT 768780234
COMERCIALIZADORA EILEEN NARBONA E.I.R.L. | Comercializadora Narbona E.I.R.L.
RUT 777050583
DICER | DICER
RUT 763294269
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
RAMM-TEC SPA | RAMM-TEC SPA
RUT 775851597
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
VENTAS DE MAQUINARIAS E IMPORTACIONES MARTA OLIVARES BARRERA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | STAR E.I.R.L
RUT 77519734K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADHESIVO 290 | 10 Unidad | CLP 22.967 |
| SOLDADURA | 10 Rollo | CLP 3.354 |
| DISCO ABRASIVO | 400 Unidad | CLP 2.047 |
| ESCOBILLA | 100 Unidad | CLP 10.477 |
| ESPONJA ABRASIVA | 62 Unidad | CLP 432 |
| LIJA CIRCULAR GRANO 100 | 20 Unidad | CLP 538 |
| LIJA CIRCULAR GRANO 180 | 20 Unidad | CLP 538 |
| LIJA CIRCULAR GRANO 240 | 20 Unidad | CLP 539 |
| LUBRICANTE ANTICORROSIVO | 8 Unidad | CLP 6.974 |
| SOLVENTE DE LIMPIEZA | 10 Litro | CLP 3.916 |
| PILAS ALCALINAS AA | 2 Caja | CLP 14.074 |
| PILAS ALCALINAS AAA | 2 Caja | CLP 14.074 |
| TUBO LED MONOPOLAR | 40 Unidad | CLP 1.848 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.