← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENCIÓN MENSUAL DEL GRUPO ELECTRÓGENO

Código bbe12774-9490787 · SUBSECRETARIA DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBSECRETARIA DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó INGENIERÍA FRANKSELEC SPA | frankselec ingenieria

Monto adjudicado
CLP 3.173.232
Fecha de adjudicación
12-03-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INGENIERÍA FRANKSELEC SPA | frankselec ingenieria

RUT 772839499

INGENIERIA Y SERVICIOS ELECTROMECANICOS EN GRUPOS ELECTROGENOS Y TRANSFORMADORES LIMITADA | Ingelec Ltda.

RUT 76466972K

INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA

RUT 762010623

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MANTENCIÓN MENSUAL DEL GRUPO ELECTRÓGENO DE EMERGENCIA, PARA EL EDIFICIO PALACIO PEREIRA1 UnidadCLP 3.173.232

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bbe12774-9490787? | GanaLicitaciones.cl