Resultado de licitación
ADQUISICION DE PRÓTESIS DE RODILLA Y OTRO
Código bbe2f868-9557655 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Prótesis · Maule
Resultado oficial
Ganó BIOADVANCE MEDICAL SPA | BIOADVANCE MEDICAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.940.000
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIOADVANCE MEDICAL SPA | BIOADVANCE MEDICAL SPA
RUT 773530513
GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA
RUT 764003837
PATRICIO ANDRES MIRANDA CORNEJO INSUMOS MEDICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE | Chilemed SPA.
RUT 762181215
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRÓTESIS TOTAL DE RODILLA CON PLATILLO FIJO CEMENTADA.REVISAR Y COMPLETAR ANEXO Nº8. | 1 Unidad | CLP 1.940.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.