Resultado de licitación
SUMINISTRO DE SONDAS CON CONEXIÓN ENFIT
Código bbe45254-9475919 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 38.586.500
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 202-0931 - SONDA NASOGASTRICA 12 FR X 125 CM, CONEXIÓN ENFIT | 300 Unidad | CLP 5.800 |
| 202-0934 - SONDA NASOGASTRICA 10 FR X 120 CM, CONEXIÓN ENFIT | 300 Unidad | CLP 11.000 |
| 202-0939 SONDA NASOGASTRICA 12 FR X 105 CM, CONEXIÓN ENFIT | 200 Unidad | CLP 5.800 |
| 202-0933 - SONDA NASOGASTRICA 12 FR X 120 CM, CONEXIÓN ENFIT | 300 Unidad | CLP 4.650 |
| 202-0935 - SONDA NASOGASTRICA 6 FR X 50 CM, CONEXIÓN ENFIT | 500 Unidad | CLP 7.100 |
| 202-0928 - SONDA NASOGASTRICA 8 FR X 125 CM, CONEXIÓN ENFIT | 600 Unidad | CLP 16.500 |
| 202-0929 - SONDA NASOGASTRICA 8 FR X 50 CM, CONEXIÓN ENFIT | 400 Unidad | CLP 9.300 |
| 202-0940 - SONDA NASOGASTRICA 9 FR X 105 CM, CONEXIÓN ENFIT | 200 Unidad | CLP 4.700 |
| 202-0942 - SONDA NASOGASTRICA 9 FR X 45 CM, CONEXIÓN ENFIT | 200 Unidad | CLP 4.700 |
| 202-0930 - SONDA NASOGASTRICA 14 FR X 125 CM, CONEXIÓN ENFIT | 50 Unidad | CLP 3.990 |
| 202-0925 - SONDA ALIMENTACION 4 FR POLIURETANO, CONEXIÓN ENFIT | 100 Unidad | CLP 3.250 |
| 202-0926 - SONDA ALIMENTACION 5 FR POLIURETANO, CONEXIÓN ENFIT | 200 Unidad | CLP 3.250 |
| 202-0927 - SONDA ALIMENTACION 6 FR POLIURETANO, CONEXIÓN ENFIT | 500 Unidad | CLP 4.500 |
| 202-0936 - SONDA ALIMENTACION 8 FR POLIURETANO, CONEXIÓN ENFIT | 800 Unidad | CLP 4.500 |
| 202-0944 - SONDA ALIMENTACION 12 FR POLIURETANO, CONEXIÓN ENFIT | 300 Unidad | CLP 8.400 |
| 202-0943 - SONDA ALIMENTACION 10 FR POLIURETANO, CONEXIÓN ENFIT | 300 Unidad | CLP 7.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.